12 donnes Commentées
Séance du 24 Mars 2023
Résultats provisoires
(dernier topage le 25/3/2023 à 0:18)
264 paires.
Fréquences, diagrammes et commentaires
Les rÉsultats
club par club:
Argens
Blaye
Bouffemont
Chatelaillon-Plage
Ile d Oléron
Marignane
Palavas
Paris 6em
Paris Club PLM
Paris Victoria
Perols
Rueil-Malmaison
Sarzeau
St-Esteve
Villeurbanne MVI
Classement général HANDICAP ( 100 premiers )
Rang
Ligne
Paire
Moyenne
Points
Club
Global
Théo
Expert
Bonus
1
151
EO
DUCASSE Paul
GAMMELIN Yannick
76.22%
835
96
Blaye
2
106
EO
MAZIER Daniel
MAZIER Fran?oise
75.35%
619
65
St-Esteve
3
126
NS
CAILLAUD Maurice
COULAY Daniel
74.20%
518
70
Chatelaillon-Plage
4
115
EO
ROQUIER Michel
SEFFERN Marie claude
73.83%
457
61
Chatelaillon-Plage
5
169
NS
BREUS Yvette
BARON Michel
73.82%
414
82
Paris 6em
6
67
EO
BOUVELLE Gilbert
SPORTIELLO Louis
72.93%
382
32
Paris 6em
7
43
EO
MEIJERS Erica
RIOU Christiane
71.78%
356
20
Blaye
8
94
NS
LAJOUS Louis
BERNARD Regine
71.54%
336
39
Perols
9
115
NS
LANZA Beatrice
BAUD Liliane
71.21%
318
45
Chatelaillon-Plage
10
177
NS
LEVY Marc
MAMAN Sam
70.22%
303
65
Paris 6em
11
142
NS
GUIBERT Florence
MATTEOLI Jean
69.65%
290
50
Paris 6em
12
240
NS
ARNAUD Fabrice
ARNAUD Marie-pierre
69.44%
279
80
Paris Club PLM
13
35
NS
ORZONI Gilles
LE BESNERAIS Chantal
69.34%
269
11
Paris Club PLM
14
94
EO
JOFFRE Christian
JOFFRE Cecile
69.25%
260
29
Rueil-Malmaison
15
106
EO
BAIN Gilbert
TOUZET Anne laure
68.89%
251
31
Rueil-Malmaison
16
252
EO
GIRARD Yvonne
BESSON Francoise
68.57%
244
71
Paris 6em
17
94
NS
CADI Nedjma meriem
GUEYDON DE DIVES Christian
68.51%
237
25
Paris Club PLM
18
160
GUILLEUX Brigitte
GUILLEUX Olivier
68.07%
231
41
Ile d Oléron
19
223
EO
ROSSIGNOL Jean louis
FALTOT Veronique
67.74%
225
56
Chatelaillon-Plage
20
223
NS
CROSSOUARD Dominique
CHARLOPEAU Francine
67.59%
219
54
Chatelaillon-Plage
21
160
NS
GROSSET GRANGE Danielle
ROUGNY Robert
67.57%
214
37
Villeurbanne MVI
22
151
EO
DOAT Alain
CHARBIT Maurice
67.53%
209
34
St-Esteve
23
81
EO
ELOY Jacqueline
ROIF Sarah
67.52%
205
16
Marignane
24
54
NS
CHERAMY Michel
DUCROS Louis
67.45%
200
10
Perols
25
198
EO
FALGUERES Didier
GIRARDOT Jacqueline
67.26%
196
41
Marignane
26
43
EO
GARNEAU Jean-luc
GATTEAUX Michele
66.96%
193
6
Sarzeau
27
87
EO
LE LAN Raymond
LE LAN Yvonne
66.85%
189
15
Sarzeau
28
106
NS
MANTEL Marie france
MANTEL Alain
66.76%
185
18
Paris Club PLM
29
252
EO
DUJON Jean
HEUDE Rodney
66.65%
182
47
Chatelaillon-Plage
30
126
EO
ABAD Martine
COTTEN Jean
66.25%
179
21
Marignane
31
187
EO
GRIVER Claude
LALANNE Jean-paul
65.82%
176
32
St-Esteve
32
234
EO
POIRET Emmanuel
RADOVIX Monique
65.77%
173
40
Villeurbanne MVI
33
240
EO
SANGOUARD Danielle
BERTHET Sylvie
65.59%
170
40
Villeurbanne MVI
34
240
EO
BAUMANN Cornelia
BAUMANN Hans
65.38%
168
39
Blaye
35
106
NS
HOFFNUNG Christiane
PIANELLI Anne-marie
65.31%
165
14
Perols
36
54
NS
VIVIER G?rard
MARRIE Daniel
65.20%
163
5
St-Esteve
37
94
EO
DROUILLON Jean paul
DROUILLON Evelyne
65.07%
160
11
Chatelaillon-Plage
38
43
NS
DU CLUB Arbitre
CYMERMAN Claudine
65.06%
158
3
Paris Victoria
39
115
EO
RODRIGUE Marie-jose
CHABRIER Jules
64.83%
156
14
Rueil-Malmaison
40
206
NS
BACHELIER Colette
BACHELIER Jean-francois
64.70%
153
28
Chatelaillon-Plage
40
169
EO
DEROU Marc
REY Jane
64.70%
153
22
Perols
43
126
NS
SALAUN Brigitte
SALAUN Serge
64.65%
147
14
Sarzeau
42
15
NS
COMPERE Didier
MARTYN Xavier
64.65%
149
0
Paris Club PLM
44
223
EO
ESKENAZI Pierre
JULLIAN Nathalie
64.58%
145
28
Paris Club PLM
45
198
NS
COLSON Anne-marie
BOISSONNAT Bernard
64.42%
144
24
Marignane
46
187
NS
DREVON Beatrice
DREVON Jean-louis
64.33%
142
22
Chatelaillon-Plage
47
151
EO
HUSSON Francois
YAKIMENKO Olga
64.31%
140
16
Paris Club PLM
48
151
NS
DITISHEIM Monique
DROZ Bernard
64.26%
138
16
Paris Victoria
49
252
EO
SUBSOL Isabelle
VIARIS DE LESEGNO Catherine
63.93%
137
29
Rueil-Malmaison
50
1
CHALIBERT Pascal
LEFEBVRE Yves
63.90%
135
0
Bouffemont
51
25
EO
LUCACIU Alexandre
LEVY Sophie
63.88%
133
0
Paris Victoria
52
25
EO
FERSZTAND Claude
LEHRHAUPT Roselyne
63.70%
132
0
Paris Club PLM
53
252
EO
CARDON Marie odile
CARDON Philippe
63.64%
130
27
Chatelaillon-Plage
54
115
NS
CARREAU Jeanne marie
MARCHYLLIE Christiane
63.63%
129
9
Blaye
55
50
NS
GIMENO Claudie
BARRAUD Martine
63.48%
127
1
Palavas
56
169
NS
PORQUET-FELGINES Nicole
FELGINES Dominique
63.13%
126
15
Paris Club PLM
57
142
NS
AURILLON Denise
FAYSSE Jean-francois
62.91%
124
11
Paris Club PLM
58
215
NS
NAHMIAS Francoise
DANIEL Christiane
62.87%
123
20
Paris Club PLM
60
2
EO
GAVALDA Gisele
LAURENT Jean michel
62.82%
120
0
Palavas
59
81
NS
COHEN Anne marie
BOUSQUIE Josy
62.82%
122
4
Palavas
61
126
EO
FONTAINE Martine
FONTAINE Reinal
62.70%
119
9
St-Esteve
62
126
EO
GREGOIRE Danielle
EDDI Suzy
62.67%
118
8
Rueil-Malmaison
63
67
NS
CASTELNAU Gerard
PRUDHOMME Dany
62.64%
117
2
Blaye
64
151
NS
PONTIER Monique
DUBOUX Serinabay
62.60%
115
11
Palavas
65
59
NS
ROZANES Serge
STANCU Adrien
62.57%
114
0
Paris Victoria
66
177
EO
MULSANT Florentine
DIONIS Marie-laure
62.53%
113
13
Rueil-Malmaison
67
59
EO
MACE Marie christine
DESSARD Annaig
62.48%
112
0
Argens
68
160
EO
MAUREL Martine
SAVARY Christian
62.46%
111
11
Palavas
69
43
NS
LE TALLEC Eliane
CABANAC Christine
62.24%
110
0
Paris Victoria
70
20
EO
POIRIER Viviane
DRAY Guy
62.23%
108
0
Rueil-Malmaison
71
151
NS
DEGERMANN Eric
WERTHMANN Hans
62.21%
107
9
Argens
72
106
NS
RAMBAUD Michel
QUILHOT Stephanie
62.17%
106
4
Paris 6em
73
135
NS
CHOMAT Jean claude
LINDENBAUM Robert
62.16%
105
7
Marignane
74
31
NS
GARCIN Aime
MACAIRE Jean francois
62.14%
104
0
Marignane
75
160
EO
ANDREIS Dany
ANDREIS Jean claude
62.04%
103
9
Palavas
76
229
NS
DORMARD Josiane
COEYTAUX Jocelyne
62.02%
102
15
Chatelaillon-Plage
77
126
EO
GROS Pierre
REGIS Mireille
61.91%
101
5
St-Esteve
78
215
EO
OLAGNIER Jacqueline
BERAUT Jean michel
61.69%
100
13
Argens
79
240
PICARD Anne
STROH Anne catherine
61.64%
99
15
Bouffemont
80
67
EO
ELKAIM Gisele
BREIL Patrick
61.49%
98
0
Paris Victoria
81
246
EO
GUIRAUD Francoise
TARDY Alain
61.47%
97
15
Blaye
82
198
NS
DU CLUB Arbitre
ECKES Christiane
61.40%
96
11
Argens
83
94
NS
DANDURAN Christian
KRAFT Thierry
61.35%
95
2
Argens
84
126
NS
BOURRINET Mathe
DROULEZ Monique
61.30%
94
4
Palavas
85
6
EO
VAUTRELLE-MADEUX Josianne
ARNOULD Josette
61.23%
93
0
Argens
86
43
EO
DAVIET Gilles
LE MOLGAT Jean jacques
61.19%
93
0
Sarzeau
87
94
EO
FILLIAT Andree
LANDREIN Daniel
61.05%
92
1
Argens
88
43
NS
BERNAL Christian
SARRAZIN Anne marie
61.01%
91
0
Perols
89
67
NS
MASSE Philippe
FORT Bernard
60.89%
90
0
Paris Club PLM
90
206
NS
DUROS Francoise
DEBIENNE Marie francoise
60.82%
89
10
Paris 6em
91
106
NS
GILLOTIN Madeleine
MEGUERDITCHIAN Angele
60.77%
88
2
Villeurbanne MVI
92
31
NS
SERANO Viviane
SIGALA Claude
60.70%
87
0
Palavas
93
43
NS
JOUANARD Dominique
VOINNESSON Jean
60.69%
86
0
Argens
94
67
EO
LEROY Christiane
COHEN Michele
60.48%
86
0
Rueil-Malmaison
95
126
EO
SEGOURA Michel
GRUNLER Brigitte
60.24%
85
3
Paris Victoria
96
94
NS
BIDON Marie dominique
CHARRON Emmanuel
60.12%
84
1
Marignane
97
246
EO
GELY
MICHOULIER Annick
60.10%
83
12
Perols
98
177
EO
CARRER Marie-claude
CARRER Alain
59.83%
82
7
Palavas
99
215
NS
LECHEVALIER Monique
FALGUIERES Jacqueline
59.79%
82
9
Paris 6em
100
223
EO
ZUBER Philippe
SIMON Dominique
59.78%
81
10
Paris 6em