8 donnes Commentées
Séance du 16 Mai 2022
Résultats provisoires
(dernier topage le 16/5/2022 à 21:34)
276 paires.
Fréquences, diagrammes et commentaires
Les rÉsultats
club par club:
Auch
Bagnères-de-Bigorre
Balade Ouzbekistan
Cabries-Calas
Chaville
Colombes
Hyeres-les-Palmiers
La Crau
Levallois-Perret
Neuilly
Nimes
Paris Club PLM
Paris Victoria
Porto Vecchio
Stage Morgat
Strasbourg Cercle
Toulouse BC
Classement général HANDICAP ( 100 premiers )
Rang
Ligne
Paire
Moyenne
Points
Club
Global
Théo
Expert
Bonus
1
227
EO
HALLER Marie-christine
DEGLAIRE Jean noel
75.44%
848
117
Levallois-Perret
2
259
NS
GEFFROY Thierry
BACRIE Erick
72.33%
628
123
Porto Vecchio
3
183
BIANCHI Louis robert
BIANCHI Sylviane
72.16%
527
83
La Crau
4
106
EO
BRONNER Fran?oise
BRONNER Jean-claude
71.19%
464
47
Strasbourg Cercle
5
227
NS
SERGENT Marie christine
DEFELIGONDE Michel
71.07%
421
90
Nimes
6
239
NS
DUVIVIER Alain
CHEREAU Benoit
70.53%
388
90
Chaville
7
66
NS
LAUMOND Guy
OWADA Kazuko
70.01%
363
25
Levallois-Perret
8
120
NS
ORES Bernard
REBBOT Claude colette
69.39%
342
42
Paris Victoria
9
196
NS
NIOX CHATEAU Odile
DEMBINSKI Antoine
69.24%
324
63
Chaville
10
273
EO
GEORGES Pascal
ALEXANDRE Olivier
69.01%
309
83
Colombes
11
32
EO
BONNET Michele
RUYSSEN Sophie
68.92%
296
10
Auch
12
72
HOUSSET Francoise
SCHEIDECKER Alain
68.74%
284
21
Balade Ouzbekistan
13
166
EO
BARBIER Daniele
DE BRUIN Margaretha
68.73%
274
45
Hyeres-les-Palmiers
14
239
NS
SAADA Alain
ZEITOUN Patrick
68.54%
265
62
Paris Victoria
15
149
AGOPIAN Renate
LECCA Maryse
68.19%
256
37
Toulouse BC
16
227
NS
MONTEIL Elisabeth
LAPASSAT-CHAZEAUD Catherine
67.99%
249
54
Chaville
17
196
EO
DELAYE Monique
BOUET Paul
67.49%
242
45
Nimes
18
72
NS
MAHE Marie-dominique
MAHE Andre
67.16%
235
15
Paris Club PLM
19
60
NS
POSTEL-VINAY Liliane
VUILLEMOT Francoise
67.04%
229
12
Cabries-Calas
20
37
VIGUIER Alain
RIVES Mireille
66.85%
224
6
Bagnères-de-Bigorre
21
166
NS
LEFEVRE Nicole
CAHEN Serge
66.51%
218
33
Colombes
22
134
EO
IACATI Jean
PARDO Rolande
66.32%
214
25
Colombes
23
156
EO
CAIN Bernard
SIMON Mireille
66.29%
209
29
Neuilly
24
60
AMACHER Nicole
DUBAU Ghislaine
66.28%
205
9
Balade Ouzbekistan
25
227
EO
BOUKOBZA Richard
TESSIER Therese
66.21%
201
40
Chaville
26
47
NS
ELHAYANI Paul
MENARD Alain-guy
66.15%
197
6
Paris Club PLM
27
275
NS
BLONDEL Patrice
QUEMERE Edith
65.99%
193
46
Stage Morgat
28
166
NS
DOUHAIRE Gilles
VALEMBOIS Gerard
65.64%
189
26
Chaville
29
120
EO
THOUVENOT Gerard
L'HERMITTE Christian
65.51%
186
17
Hyeres-les-Palmiers
30
149
EO
GOT Jean-pierre
GAUTIER Christian
65.48%
183
22
Chaville
31
266
LARREY Michele
LEGUEVAQUE Martine
65.39%
180
40
Bagnères-de-Bigorre
32
166
EO
HIERLE Michel
ZORZENONE Joselaine
65.35%
177
23
Auch
33
47
EO
DANON David
DREYFUSS Jean claude
65.27%
174
4
Strasbourg Cercle
34
120
NS
ROBIN Francoise
PRIMARD Francoise
65.26%
171
15
Stage Morgat
35
227
NS
LACOMBE Gerard
LIANDIER Dominique
65.24%
169
30
Cabries-Calas
36
247
EO
GILL Gislinde
DU COUEDIC Christiane
65.02%
166
32
Chaville
37
15
EO
GARDENAT Catherine
HUBERT Thierry
65.02%
164
0
Hyeres-les-Palmiers
38
60
NS
GAZEL Francoise
BRETTE Marianne
64.98%
162
5
Paris Club PLM
39
166
EO
POSTEL-VINAY Yves
MESMAIN Jacques
64.89%
159
19
Cabries-Calas
40
1
NS
GULDMANN Gerard
ROTH Marion
64.74%
157
0
Strasbourg Cercle
41
196
EO
MASSERAN Regine
HOUVIEZ Jacqueline
64.67%
155
22
Neuilly
42
60
NS
BONITHON Jacques
SPORTIELLO Louis
64.57%
153
4
Paris Club PLM
43
24
NS
ESPAIGNET Claude
FOURCADE Rene
64.50%
151
0
Auch
44
141
EO
LATORRE Joseph
LEFEBVRE Daniel
64.37%
149
14
Colombes
45
91
PUJO Ginette
BAYNAT Genevieve
64.21%
147
7
Bagnères-de-Bigorre
46
183
EO
NERET MINET Catherine
MOTTEZ Marie claude
64.18%
145
18
Paris Victoria
47
253
NS
MONTBERTRAND Christiane
JOPPE Nicole
64.16%
144
26
Neuilly
48
227
EO
BARATIER Nadine
CALVO Jean claude
64.02%
142
22
Cabries-Calas
49
227
EO
BRAME Catherine
SABET Azza
63.82%
140
22
Paris Club PLM
50
72
EO
SANDRET Armelle
HERVE Gerard
63.80%
138
4
Cabries-Calas
51
259
NS
APICELLA Odile
BESSON Marie odile
63.66%
137
24
Chaville
52
166
NS
DEAL Jean-jacques
AUBELLE Jean-louis
63.55%
135
14
Chaville
53
134
DELSOL Georges
FOURNIE Gilbert
63.53%
134
10
Toulouse BC
54
211
NS
MOLINES Jean pierre
BOYER DE LA GIRODAY Renaud
63.46%
132
18
Cabries-Calas
55
134
NS
AURILLON Denise
FAYSSE Jean-francois
63.30%
131
9
Paris Club PLM
57
263
EO
OLIER Jean-philippe
GINET Colette
63.25%
128
22
Chaville
56
166
NS
GENESTE Roger
RENOUF Danielle
63.25%
129
12
Colombes
58
134
DELSOL Simone
LEFEVRE Jacques
63.21%
127
9
Toulouse BC
59
47
VANKERREBROUCK Jacques
BEAUFILS Hubert
63.19%
125
0
La Crau
60
60
NS
DESGEANS Cecile
TROLLE Marie-antoinette
62.96%
124
1
Neuilly
62
106
NS
CRESTEY Andre
VANDAELE Helene
62.92%
121
5
Paris Club PLM
61
47
NS
LE TALLEC Eliane
CABANAC Christine
62.92%
123
0
Paris Victoria
63
183
EO
PARFUS-CHARDRONNET Marie monique
RUBIN Edouard
62.86%
120
12
Chaville
64
166
EO
MAUVISSEAU Pierette
CUSSON Elisabeth
62.83%
119
10
Levallois-Perret
65
239
EO
COMBES Simone
RIBAUT Alain
62.76%
118
17
Nimes
66
47
NS
DELOZIERE Patrick
ALART Marina
62.71%
116
0
Paris Victoria
67
196
EO
BORGET Monique
LEVY LOZATA Chantal
62.67%
115
12
Paris Club PLM
68
227
NS
DERNY Frederique
HAZAN Charles
62.63%
114
15
Chaville
69
141
NS
PEIGNE Jeanne
TAZARTEZ Maryline
62.56%
113
7
Paris Club PLM
70
37
EO
DE FROMENT Guy
DE BONTIN Elisabeth
62.50%
112
0
Stage Morgat
71
166
NS
MESNAGE Colette
CYROT Francoise
62.41%
111
9
Chaville
72
253
DUVAL Philippe
DUVAL Daniele
62.38%
110
16
La Crau
73
72
EO
COLLINS Gilbert
VERDOUX Laurent
62.36%
109
1
Levallois-Perret
74
269
NS
MEYER Michele
BOLLEROT Jean philippe
62.35%
108
17
Colombes
75
196
NS
CARON Jocelyne
GROSEILLE Yvette
62.25%
107
11
Paris Club PLM
76
227
EO
ROCCA SERRA Luce
DE PERETTI Martine
62.17%
105
13
Porto Vecchio
77
134
EO
ROBIN Huguette
LEDERLIN Beatrice
61.97%
104
5
Neuilly
78
47
EO
DELACHANAL Annie
LIONSQUY Gerard
61.88%
103
0
Levallois-Perret
79
253
NS
PERESSE Marie-claire
PERESSE Yvon
61.83%
103
14
Chaville
80
91
NS
ROINAC Line
PACINI Jose
61.76%
102
2
Porto Vecchio
81
120
NS
DE LA GIRODAY Janine
ALESSANDRA Colette
61.74%
101
4
Cabries-Calas
82
211
NS
ROINAC Bernard
BARTOLI Gerard
61.71%
100
10
Porto Vecchio
83
47
NS
MULOT Caroline
PELTIER Marie claude
61.71%
99
0
Levallois-Perret
84
166
EO
GHANASSIA Jean pierre
LUSTMAN Henri
61.65%
98
7
Levallois-Perret
85
166
NS
CHAPERON Nicole
DENOIX Janine
61.54%
97
7
Neuilly
86
271
EO
GIMBERT Elisabeth
LIMELETTE Claire
61.40%
96
14
Chaville
87
120
EO
LUMBROSO Cecile
ASSOUS Gerard
61.24%
95
3
Paris Victoria
88
166
NS
MORIN Genevieve
MAUREL Henri
61.19%
94
6
Chaville
89
239
EO
LAILLER Marie france
DE DEUS Nicole
61.17%
93
11
Chaville
90
27
NS
FABRETTI Patrick
BENEDETTI Francois
61.08%
92
0
Porto Vecchio
91
149
EO
LEGER Annick
PORCHIER Joelle
61.04%
92
5
Stage Morgat
92
128
EO
AUBRY Marie-christine
VESLOT Dominique
61.00%
91
3
Neuilly
93
141
NS
PETITJEAN Francois
PETITJEAN Claire
60.97%
90
4
Paris Club PLM
94
47
EO
FISCHER Marie catherine
PIAT Jean-marc
60.95%
89
0
Strasbourg Cercle
95
112
EO
GAGNER Jean claude
OLIVIER Jean paul
60.93%
88
2
Cabries-Calas
96
247
ANTOINE Arlette
SALLERAS Jean pierre
60.75%
87
10
La Crau
97
271
EO
GOMPEL Anne
NGUYEN HONG Anne marie
60.74%
87
12
Paris Club PLM
98
166
EO
LESCONNEC Pierre
ZILBER Gilles
60.70%
86
5
Nimes
99
239
VIVANT Claudine
MAGENTIE Alain
60.66%
85
9
La Crau
100
120
NS
NEROT Jean michel
BREAT Marie christine
60.66%
84
2
Nimes