8 donnes Commentées
Séance du 20 Juin 2022
Résultats provisoires
(dernier topage le 21/6/2022 à 11:13)
281 paires.
Fréquences, diagrammes et commentaires
Les rÉsultats
club par club:
Auch
Blaye
Cabries-Calas
Chaville
Hyeres-les-Palmiers
La Crau
Levallois-Perret
Neuilly
Nimes
Paris Club PLM
Paris Victoria
Porto Vecchio
St-Esteve
St-Maximin-la-Ste-B.
Stage Cap d'Agde
Strasbourg Cercle
Toulouse BC
Classement général SCRATCH ( 100 premiers )
Rang
Ligne
Paire
Moyenne
Points
Club
Global
Théo
Expert
Bonus
1
25
EO
FABRETTI Patrick
BENEDETTI Francois
74.14%
853
20
Porto Vecchio
2
20
EO
ABERGEL Marlene
TRANCHER Jean claude
67.63%
365
10
Paris Victoria
3
6
NS
JEANJEAN Michel
BARRE Mauricette
66.74%
215
0
Paris Club PLM
4
110
EO
MONSONEGO Harry
CHOUISSA Michele
65.90%
632
60
Strasbourg Cercle
5
60
NS
GRENIER Yves
GRENIER Nicole
63.94%
344
24
Stage Cap d'Agde
6
25
MURCIANI Pierre
BIANCHI Louis robert
63.54%
286
8
La Crau
7
222
EO
COSSE-MANIERE Caroline
BRIANCON Tanguy
63.45%
530
108
Chaville
8
156
EO
DELSOL Simone
LEFEVRE Jacques
62.91%
391
65
Toulouse BC
9
73
NS
MALET Michel
FLORES Laura
61.81%
258
20
St-Esteve
10
9
NS
HOUEL Agnes
BELANTAN Philippe
61.79%
110
0
Paris Club PLM
11
79
EO
BONNET Christian
LAUMOND Guy
61.60%
311
27
Levallois-Perret
12
119
EO
KLEE Kuniko
KRESS Manuela
61.59%
326
43
Strasbourg Cercle
13
30
NS
USELLE Minh loan
MACAIRE Jean francois
61.07%
100
0
Cabries-Calas
14
14
EO
MEURIS Christian
MEURIS Regine
61.02%
99
0
Porto Vecchio
15
60
NS
MARRIE Daniel
ARNAVIELHE Chantal
60.89%
220
12
St-Esteve
16
261
EO
BACRIE Erick
GEFFROY Thierry
60.80%
468
119
Porto Vecchio
17
267
NS
ABULIUS Mugur
ABULIUS Ileana
60.43%
424
114
Stage Cap d'Agde
18
67
EO
MARIANI Jean
MULLER Maryse
60.35%
206
12
Porto Vecchio
19
156
EO
TESSIER Maryse
GAIGNON Huguette
59.76%
251
40
Hyeres-les-Palmiers
20
37
EO
DE LATUDE Arnaud
LAVAL Marc
59.47%
124
0
Toulouse BC
21
183
NS
DEAL Jean-jacques
AUBELLE Jean-louis
59.37%
276
54
Chaville
22
119
EO
BENETTI Sophie
PACINI Jose
59.15%
231
27
Porto Vecchio
23
19
EO
BONNET Michele
BOGAERT Marie france
58.80%
111
0
Auch
24
73
EO
JULLIEN Xavier
MALLICK Anita
58.77%
188
10
Paris Victoria
24
46
NS
REYNAUD Marie therese
PRUD'HOMME Dominique
58.77%
168
4
St-Maximin-la-Ste-B.
26
85
NS
BERNARD Marie-cecile
JAUDEAU Noelle
58.71%
165
9
Neuilly
27
14
EO
PLEIBER Marie france
SENEQUIER Susan
58.48%
65
0
Toulouse BC
28
2
NS
MOREL Carole
DELORME Jacques
58.22%
61
0
Paris Victoria
29
46
EO
GANTNER Yves
FORT Alain
58.18%
103
0
Strasbourg Cercle
30
37
EO
CLAPIE Marcel
MARTINEZ Giselle
58.15%
101
0
Auch
31
1
NS
MAUBERQUEZ Erick
GOLDSCHMIDT Alain
57.85%
57
0
Paris Victoria
32
171
EO
LANTRAN Lucette
HUS Marie-therese
57.79%
195
30
Paris Club PLM
33
53
NS
KAUFFMANN Laurent
KNITTEL Theodore
57.79%
96
0
Strasbourg Cercle
34
99
EO
DENOYES Alain
DENOYES Nicole
57.78%
191
16
Stage Cap d'Agde
35
183
NS
MORIN Genevieve
MAUREL Henri
57.73%
211
37
Chaville
36
23
EO
MUSSILLON Alain
THOUMINE Yvette
57.53%
86
0
St-Maximin-la-Ste-B.
37
60
EO
TOUITOU Chantal
BELTRAN Michele
57.52%
140
3
Nimes
39
110
NS
SIMON Andre
GENDREL Thierry
57.46%
154
11
Chaville
38
171
EO
BROCHE Olivier
ZILBER Gilles
57.46%
178
26
Nimes
40
138
EO
VINCENT Claude
GRADELLA Jean claude
57.30%
176
20
Hyeres-les-Palmiers
41
60
EO
FLAMENT Christine
HARDY Cecile
57.28%
104
0
Hyeres-les-Palmiers
42
85
NS
MERCIER Yves
COLLIN Michele
57.21%
152
8
Levallois-Perret
43
99
NS
NGUYEN Josette
VARONA Michele
56.86%
145
8
St-Esteve
45
60
NS
GAZEL Francoise
BRETTE Marianne
56.81%
132
2
Paris Club PLM
44
4
EO
DUQUESNOY Laure
POMEROL Julia
56.81%
42
0
Paris Victoria
46
14
NS
BOHE Maryvonne
COURREGES Josette
56.62%
41
0
Auch
47
60
NS
DAUMONT Keo
LE HENRY Maryse
56.56%
129
2
Paris Club PLM
48
14
EO
GARRIGOU Gerard
ROZES Helene
56.54%
38
0
Toulouse BC
49
40
EO
FAYSSE Jean-francois
SAULOY Alain
56.38%
121
0
Paris Club PLM
50
222
NS
DE COMMINES Philippe
ZELLER Vincent
56.36%
237
54
Chaville
51
73
NS
JOURDAN Irene
JOURDAN Michel
56.33%
120
2
Stage Cap d'Agde
52
267
EO
BRESSY Pierre
JOLIN Yves
56.30%
267
75
Cabries-Calas
53
85
NS
VINCENSINI Madeleine
VINCENSINI Pierre
56.27%
138
6
Porto Vecchio
54
73
EO
MAHE Marie-dominique
MAHE Andre
56.25%
82
0
Paris Club PLM
55
23
NS
BENATTAR Guy
ENJALBERT Jeanine
56.22%
70
0
Nimes
56
129
EO
ORTET Ginette
ROBIN Corinne
56.14%
150
13
Stage Cap d'Agde
57
60
EO
COPIE Dani?le
DE BRUN Patrick
55.98%
114
0
Toulouse BC
58
222
EO
BRUNEAU Olivier
VAN BUREN Janine
55.97%
225
50
St-Maximin-la-Ste-B.
59
171
NS
DE SCHWARTZ Christiane
RIEHL Viviane
55.88%
170
24
Strasbourg Cercle
60
8
NS
OURSEL Christophe
DU CLUB Arbitre
55.78%
74
0
Paris Victoria
61
99
NS
MANTEL Marie france
MANTEL Alain
55.72%
143
8
Paris Club PLM
62
247
NS
SAADA Alain
ZEITOUN Patrick
55.67%
244
62
Paris Victoria
63
267
NS
COJAN Danielle
PRIN Norbert
55.58%
298
85
Chaville
64
183
EO
CROCHU Annick
OUALID Maurice
55.57%
159
23
Stage Cap d'Agde
65
14
NS
EGG Roland
GEORGE Fabienne
55.51%
16
0
Stage Cap d'Agde
66
46
BERRETTA Jacqueline
ROCHE Annie
55.49%
65
0
La Crau
67
4
EO
HERBETH Bernard
SAMUEL Gerard
55.40%
0
0
Strasbourg Cercle
68
23
EO
ESPAIGNET Claude
FOURCADE Rene
55.26%
61
0
Auch
69
236
NS
PAPAZIAN Josselyne
DAYAN Lucien
55.25%
202
45
Stage Cap d'Agde
70
119
NS
SCOTTO D'APOLLONIA Michele
PREZMAN Michel
55.18%
119
7
St-Esteve
71
119
NS
HOUSSET Francoise
AYOUN Liliane
55.06%
115
6
Levallois-Perret
72
60
MARCHYLLIE Christiane
MEIJERS Erica
54.96%
98
0
Blaye
73
6
EO
SILVERA Liliane
LANG Rosine
54.86%
0
0
Paris Victoria
74
119
EO
SANTONI Francois
PIERRE Sylvie
54.76%
108
5
Paris Club PLM
75
27
EO
BACRY Charles
DU CLUB Arbitre
54.69%
67
0
Paris Club PLM
76
210
NS
NIOX CHATEAU Odile
DEMBINSKI Antoine
54.67%
163
28
Chaville
77
222
EO
DE LEUSSE Marie-christine
BULLIER Marguerite
54.67%
184
37
Chaville
78
222
NS
MIGNEREY Alain
BOUKOBZA Richard
54.62%
161
29
Chaville
79
60
NS
DESGEANS Cecile
TROLLE Marie-antoinette
54.61%
89
0
Neuilly
80
99
EO
HUBERT Thierry
ROUSSILLAT Denis
54.51%
128
6
Hyeres-les-Palmiers
81
37
EO
DANON David
SCHMIDT Genevieve
54.33%
48
0
Strasbourg Cercle
82
73
NS
MOSKOVITCH Fran?ois
COUSTEAU Bernard
54.32%
83
0
Toulouse BC
83
261
NS
CICORELLI Jean paul
NAVARRO Nadine
54.20%
198
49
Nimes
84
99
NS
BLANC Diane
BRANCA Jean michel
54.17%
102
2
Porto Vecchio
85
37
EO
DE ROHDEN Michel
DE LA MARDIERE Fran?oise
54.17%
45
0
Neuilly
86
236
LAFFLY Roger
AUCLAIR Robert
54.10%
173
35
La Crau
87
183
NS
BEAUDOING Georges
DUPREY Alain
53.98%
147
20
Stage Cap d'Agde
88
138
NS
OWADA Kazuko
SUISSA Marie
53.93%
113
7
Levallois-Perret
90
138
NS
HUGUIER Philippe
HUGUIER Brigitte
53.85%
112
7
Stage Cap d'Agde
89
85
NS
MASSE Philippe
FORT Bernard
53.85%
96
1
Paris Club PLM
91
119
EO
QUINTA Carole
MAZIER Francoise
53.77%
109
5
St-Esteve
92
99
EO
CHAMOUTON Pierrette
AMERICH Roger
53.67%
92
1
St-Esteve
93
99
NS
MOLINES Jean pierre
BOIVIN Helene
53.64%
91
1
Cabries-Calas
94
85
NS
DANON Gladys
ROSENHEK Francine
53.63%
90
0
Strasbourg Cercle
95
60
EO
POSTEL-VINAY Liliane
VUILLEMOT Francoise
53.57%
73
0
Cabries-Calas
96
30
PRUDHOMME Dany
RIOU Christiane
53.56%
0
0
Blaye
97
236
EO
GRIVER Claude
BROCKLY Jean-marc
53.49%
156
30
St-Esteve
98
183
NS
POSTEL-VINAY Yves
MESMAIN Jacques
53.39%
123
14
Cabries-Calas
99
171
EO
TOKARSKI Maurice
STOURDZE Jean michel
53.17%
118
11
Levallois-Perret
100
210
EO
MAGNE Annie
HAIK Nadine
53.04%
135
20
Neuilly